El título de su sitio web

 

DIGISYSTEM TECHNOLOGIES S.L.


Expertos a nivel nacional con delegaciones en Málaga y Madrid.

Digisystem Technologies (DGS)  es  Concesionario Oficial de Xerox  en la categoría GOLD, comercializamos todos los  productos de Xerox especialmente en los mercados de Oficina y de Artes Gráficas. Nuestro equipo con una experiencia de más de 30 años nos sitúa en una posición sólida para asesorar a nuestros clientes en el crecimiento de sus negocios buscando siempre la reducción de costes con la mejor tecnología disponible.

Hoy día gestionamos sobre  100 millones de páginas impresas al año en nuestros clientes en áreas tan diversas como administración pública, educación, sanidad, industria, artes gráficas y profesionales. Nuestros asesores comerciales están especializados en los diferentes mercados y podemos ofrecer directamente o bien a través de nuestros acuerdos comerciales con otros fabricantes cualquier necesidad para su empresa, ya sea equipamiento, consumibles, soportes, software, soluciones o equipamiento auxiliar.

Tenemos oficinas en Madrid y Málaga, así como  consultores comerciales en diferentes provincias. Todo ello junto a nuestra larga experiencia en el sector, nos permite acometer proyectos y servicios en cualquier punto del país, así como proyectos que requieran atención en diferentes países de forma totalmente transparente para el cliente.

Nuestro Equipo

Yasmina Fuentes, facturación

yasmina.fuentes@dgstec.com

952 36 46 90

Luisa Perales, facturación

luisa.perales@dgstec.com

916 64 51 70

Rocío Florido, finanzas

rocio.florido@dgstec.com

952 36 46 90

Marisa Espinar, operaciones & logística

marisa.espinar@dgstec.com

952 36 46 90

David Rubio, analista

david.rubio@dgstec.com

916 64 51 70

José L. Carmona, it & soporte

jose.carmona@dgstec.com

952 36 46 90

Patricia Liger, marketing & rrss

patricia.liger@dgstec.com

952 36 46 90

Eva Antón, televentas

televentas03@dgstec.com

916 64 51 70

Yolanda Rodriguez, televentas

televentas01@dgstec.com

952 36 46 90

Myriam Morera, consultora de ventas

myriam.morera@dgstec.com

916 64 51 70

Oscar Humanes, consultor de ventas

comercial05.madrid@dgstec.com

916 64 51 70

José L. Murillo, consultor de ventas

comercial04.madrid@dgstec.com

916 64 51 70

Gert-Jan Govaerts, consultor de ventas

comercial.malaga@dgstec.com

952 36 46 90

Armando Salvador, consultor de ventas

armando.salvador@dgstec.com

952 36 46 90

Leoncio Galvez, consultor de ventas

leoncio.galvez@dgstec.com

952 36 46 90

 

Luis Sanz, director comercial

luis.sanz@dgstec.com

916 64 51 70 / 952 36 46 90

Rafael Liger, director general

rafael.liger@dgstec.com

916 64 51 70 / 952 36 46 90

Algunos Clientes de Referencia